ИМАШЕВА
Снежанна
Валерьевна

Председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Члены фракции партии «Нұр Отан» Мажилиса Парламента РК, депутаты Мажилиса Снежанна Имашева, Нурлан Дулатбеков и Серик Кусаинов в Караганде провели ряд встреч с общественностью.

В здании областного филиала партии «Нұр Отан» проведена встреча с представителями государственных органов, НПО. Здесь речь шла о проведенной в 2016 году Комиссиями работе по контролю за реализацией государственной программы «Нұрлы жол».

        Мажилисмены, члены Комиссий обратили внимание государственных органов на основные недостатки, выявленные в ходе работы Комиссий. Это затягивание сроков сдачи объектов, несвоевременное оформление документов и т.д. 

        В здании Карагандинского городского акимата прошла встреча с депутатами гормаслихата, НПО и руководителями госучреждений. «Главная цель встречи выслушать ваши предложения, касающиеся совершенствования законодательства в сфере государственных закупок, других нормативно-правовых актов», - отметил в ходе встречи Нурлан Дулатбеков.

         Участники мероприятия высказали свои предложения о том, что по их мнению необходимо, чтобы в Законе «О государственных закупках» внести следующие предложения: утверждение пороговых значений ценовых предложений; в перечень лицензируемых видов деятельности включить такие, как ремонт автомобильных дорог; помимо ряда критериев, в том числе, отдавать предпочтение тем поставщикам услуг, которые гарантируют наибольший срок гарантии и т.д.

        Депутат городского маслихата Татьяна Кравченко акцентировала внимание на том, чтобы государственные закупки на услуги, связанные с оказанием помощи и поддержки лиц с ограниченными возможностями объявлялись в декабре месяце. По ее мнению, это связано с тем, что процедуры определения победителя госзакупок, оформление соответствующих документов занимает большую часть времени. Также, она выразила пожелание, чтобы дети с нарушением работы опорно-двигательного аппарата обслуживались по индивидуальному плану работ.