ИМАШЕВА
Снежанна
Валерьевна

Председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутаты, члены фракции партии «Нұр Отан» в Мажилисе Парламента встретились с членами Общественных советов Караганды

В заседании приняли участие члены советов, представители фракции партии «Нұр Отан» в Мажилисе Парламента, депутаты Мажилиса Нурлан Дулатбеков, Гульнара Бижанова, Снежанна Имашева и Серик Кусаинов.

Депутаты отметили, проводят встречи с общественностью регионов с целью выявления конкретных предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательства и нормативно-правовых актов. Во время мероприятия была отмечена высокая роль общественных советов в выработке новых форм взаимодействия государства и общества, предложений в совершенствовании деятельности госучреждений.

Советами проведены заседания по таким значимым направлениям, как исполнение бюджетов, безрецептурного отпуска лекарств, вопросам жилищно-коммунального хозяйства. По словам членов Совета, к ним поступают от жителей региона обращения, связанные с вопросами здравоохранения, образования, земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, трудовых конфликтов и экологии. В дальнейшем все предложения и рекомендации передаются профильным структурам.