ИМАШЕВА
Снежанна
Валерьевна

Председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан посетили Теректинский район


На днях в Теректинский район с рабочей поездкой посетили депутаты Мажилиса Парламента РК: Аманжан Жамалов - член комитета по финансам и бюджету, Снежанна Имашева - член комитета по законодательству и судебно-правовой реформе. Во встрече приняли участие: аким района Адил Жоламанов, его заместитель Ержан Досмаков, секретарь районного маслихата Альжан Нургалиев, первый заместитель председателя районного филиала партии «Nur Otan» Мирхат Ибраев.

Мажилисмены ознакомились с деятельностью завода по производству растительного масла ТОО «Пойма май комбинаты». Здесь они встретились с коллективом завода и провели рабочую беседу. Управляющий директор маслозавода Мурат Джакибаев рассказал, что комбинат, ранее приобретенный группой компании «Белес», прошел модернизацию и теперь производит продукцию с мощностью до 150 тонн сырья в сутки. Комбинат имеет возможность перерабатывать различные масличные культуры – семена подсолнечника, сафлора, рыжика, горчицы, льна, рапса. К тому же комбинат выпускает рафинированное, дезодорированное и нерафинированное растительное масло «холодного отжима». Такая технология позволяет сохранять в масле «Белес» природные питательные элементы, соответствующие Европейским стандартам качества.

В этот же день депутаты Мажилиса Парламента РК А. Жамалов и С. Имашева посетили районную поликлинику. Здесь обсудили ряд вопросов, касающихся строительства нового здания поликлиники в перспективе.