ИМАШЕВА
Снежанна
Валерьевна

Председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
XII Астанинский экономический форум на тему «Вдохновляющий рост: люди, города, экономики».

16 – 17 мая 2019 года в городе Астане прошел XII Астанинский экономический форум на тему «Вдохновляющий рост: люди, города, экономики», в рамках которой были рассмотрены новые пути устойчивого роста, развития человеческого капитала, а также усиление потенциала городов в качестве международных центров знаний и инноваций.

Астанинский экономический форум (далее - АЭФ) проводится с 2008 года по инициативе Президента Казахстана Н.А. Назарбаева. Это крупнейшая международная площадка, где обсуждаются ключевые вызовы и проблемы глобальной финансово-экономической системы, вырабатываются конкретные рекомендации по ее укреплению и развитию.

Площадка ежегодно собирает тысячи делегатов из ряда стран мира, включая первых лиц государств, ведущих политиков, лауреатов Нобелевской премии, известных ученых, журналистов и представителей бизнес элиты.

Миссия Форума – обсуждение проблем и возможностей  долгосрочного стабильного развития мировой экономики и государств, содействие определению и укреплению роли Казахстана в международном сообществе, также поиск решений по борьбе с основными экономическими и социальными вызовами современности. Организаторы – Министерство национальной экономики Республики Казахстан, АО «Институт экономических исследований», Корпоративный фонд «Казахстанский фонд экономических инициатив».