ИМАШЕВА
Снежанна
Валерьевна

Председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Выездное заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ.


В столице Кыргызстана собрались парламентарии стран-участниц Организации: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также Афганистана и Сербии – стран, имеющих статус наблюдателей в ПА ОДКБ.

Парламентская делегация во главе со Спикером Палаты Н.З. Нигматулиным и депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан Имашевой С.В.,Ерман. М.Т, Микаелян Н.Г., Тасболатова А.Б. приняла участие в выездном заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ. Участники заседания обсудили вопросы деятельности Организации, ситуацию в сфере региональной безопасности, а также наметилипланы для дальнейшего взаимодействия на будущее.

На заседании Совет Парламентской Ассамблеи ОДКБ утвердил кандидатуры председателя и заместителя председателя Постоянной комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству. Участники заседания заслушали информацию о реализации приоритетов председательства Кыргызстана в ОДКБ в 2019 году. Также Совет определил задачи по участию в очередной летней сессии ПА ОБСЕ (5–9 июля 2019 года, Люксембург) парламентских делегаций государств ОДКБ.