МАГЕРРАМОВ
Магеррам
Мамедович

Секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Выезд в регион для встречи с избирателями Жетысуской области 11 - 13 июля 2023 года

Информация

по встрече депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

МАГЕРРАМОВА М.М.

с избирателями Жетысуской области

в период с 11 по 13 июля 2023 года


11.07.2022г. (Вторник)


Встретился сегодня с коллективом глазной клиники "Коксу Мед". Хорошая офтальмологическая клиника. Классные специалисты, современная медтехники, вот что я увидел. Считаю, что надо приветствовать и поддерживать создание таких узкоспециальных клиник, особенно в регионах. Такой подход поможет развивать в Казахстане конкретные меднаправления и главное, это даст возможность людям, лечиться в своих же регионах, без необходимости ехать в Астану или Алматы.



12.07.2023г. (Среда)


Проведены встречи с представителями малого бизнеса. Предприниматели говорили о желании создавать и развивать производство, но высокие налоги, отсутствие возможности под приемлемые проценты и на долгосрочный период брать финансы, делают этот процесс очень сложным. Есть также проблема в трудовых ресурсах и специалистах. Это не первая встреча с представителями бизнеса, во многих регионах у меня были с ними встречи и поэтому могу сказать, что заявляемые "благоприятные" условия для бизнеса, совсем не такие, по крайней мере для малого и среднего бизнеса. Невысокие доходы не позволяют инвестировать в производство, расширять его и увеличивать трудоустройство людей.



13.07.2023г. (Четверг)


В рамках рабочей поездки в г. Талдыкорган прошла встреча депутатов Сената и Мажилиса с акимом области Жетісу Бейбитом Исабаевым, где были обсуждены вопросы социально-экономического развития региона.