РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
ВСТРЕЧА АЛЬБЕРТА РАУ С МОЛОДЕЖЬЮ

25 марта в Библиотеке Лидера Нации прошла встреча учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы г. Астана и Альберта Рау. 

Исполнительный директор Библиотеки Первого Президента – Лидера Нации Б.К. Жумабеков представил гостя и отметил, что встреча проходит в рамках акции «Подари книгу Библиотеке», которая проводится в учреждении с прошлого года.

Image title

Альберт Рау сообщил, что не в первый раз посещает Библиотеку Первого Президента и подчеркнул: «Сюда заходишь с особым трепетом, потому что это особый центр интеллекта, истории и культуры, который освящен великим именем».

Почетный гость рассказал о своем подарке Библиотеке Первого Президента – авторском сборнике «События и факты в газетных вырезках: 1985-2015 годы». В этой книге Альберт Рау собрал статьи и заметки о своей трудовой и общественной деятельности за прошедшие 30 лет. В книгу вошли не только публикации не только о достижениях автора, но и статьи критического характера. Их Альберт Рау называет отражением разных этапов своей жизни, в том числе непростых и переломных.

Альберт Рау считает себя «продуктом» Назарбаева, подчеркивая огромное влияние Главы государства на судьбу страны и свою биографию, жизненные принципы и политические взгляды.

В ходе беседы  А.Рау поделился со школьниками формулой своего успеха:  «Успех – это не гнаться за должностями, есть такое понятие горизонтальная карьера, это где ты работаешь, улучшай себя, повышай свои компетенции. А должности потом сами собой придут».

Молодые участники встречи задали выступающему вопросы. Их интересовали вопросы содержания и цели подаренной книги, карьерного роста, организации ЭКСПО-2017. Автору самого интересного вопроса -Мустафиной Гульдане, ученице 10 класса Назарбаев Интеллектуальной школы г. Астана Альберт Рау подарил экземпляр книги с памятной надписью.

Image title