РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Встречи с избирателями. Костанайская область


Image title

АО "Костанайские минералы" посетил депутат Мажилиса Парламента РК Альберт Рау. В ходе визита побывал на промышленной площадке Предприятия, где встретился с работниками АО "Костанайские минералы" и ознакомился с прорывными проектами производства: модернизированным по уникальной системе тяговым агрегатом ПЭ2У-121, позволяющим значительно экономить энергоресурсы, и автоматизированной системой, за счет которой теперь ведется контроль всех работ горно-транспортного комплекса в онлайн-режиме.

А.Рау был приятно удивлен проделанной работе и отметил, что "Костанайские минералы" делает серьезные шаги в рамках перехода  на Индустрию 4.0. А инвестиции в развитие производства впечатляют и дают уверенность в том, что единственное в Казахстане предприятие по добыче и переработке руд хризотила, будет не только оставаться на плаву, но и процветать.

Image title

- Особо порадовала модернизация электровозов. Экономия электроэнергии до 25 процентов.Из них 7 процентов - за счет возврата в сеть при спуске в карьер. Такого в Казахстане еще не было. А отношения в трудовых коллективах здесь самые чистые, - делился Альберт Рау.

Положительная оценка была дана и активной деятельности "Костанайские минералы" в области диверсификации производства. Продемонстрированная линейка сопутствующих материалов, как отметил мажилисмен, позволяет говорить о том, что "Костанайские минералы" довольно серьезный и конкурентоспособный игрок на рынке дорожной и строительной отрасли.

Image title