РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Встречи с избирателями. Костанайская область

Альберт Рау встретился с активом города

Поддержка малого и среднего бизнеса в рамках законодательства также одна из приоритетных целей депутатов Парламента РК. Альберт Павлович обсудил эти и другие вопросы на встрече с общественностью города.

Обсудить проблемы города пришли представители городских предприятий города, депутаты областного и городского маслихатов, представители первичных партийных организаций, почетные граждане и бизнесмены. В ходе разговора депутат мажилиса пояснил, продвигать интересы нашего региона только потому, что он здесь родился и работал не получится, депутаты представляют интересы всей страны, отдельные регионы ни за кем не закреплены, однако ему как депутату ничто не мешает иметь здесь общественную приемную.

Директор ЛФ ТОО "Оркен" озвучил не столько проблему, как опасение. Не повлияет ли смена должности Альберта Рау на поддержку комбината которую вел экс-аким Лисаковска последнее время. Сейчас предприятие вышло из кризиса и первый квартал текущего года отработало стабильно, говорит Александр Бабич, но на плаву ГОК остался благодаря Альберту Павловичу, который вел переговоры с руководством компании "Арселор Миттал Темиртау". Александр Бабич: - "Когда мы узнали с Вами о том, что объемы производства будут 450 тысяч на 2017 год, мы с Вами говорили о том, что мы не удержим людей, не удержим коллектив, который просто-напросто уволится и не сможет работать. Почему, потому что, это вынужденный простой, три месяца простоя запланировано в бизнес-плане. Мы не удержим людей с той заработной платой и с той нестабильностью предприятия. Вы опять же провели большие переговоры с представителями Арселора, где вы четко сказали о том, что необходимо фонд заработной платой сделать таким, чтобы обеспечить людей работой и заработной платой".

Альберт Рау заверил, что и дальше продолжит отслеживать все, что происходит с комбинатом и не случайно, сейчас он занимается как раз важным законопроектом для недропользователей - "Кодекс о недрах".

Директор МЦ "Мирас" Галим Садыков поднял уже вопрос относительно медицинского страхования, где, по его мнению, не совсем четко прописан механизм ее действия в городе и в районах.

Все предложения и обоснованные правки, критика, касательно новых законов будет учитываться и передаваться, подчеркнул депутат. 

Image title