РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Встречи с избирателями. Костанайская область

На протяжении двух недель в Костанайской области будут работать депутаты Мажилиса Парламента.

Профсоюзный актив всех отраслей принимает активное участие во встречах и выездах депутатов. Первая встреча с общественно-политическим активом состоялась в областном филиале партии «Нур Отан».

В ходе встречи депутаты обозначили приоритетные вопросы, над которыми планируют работать в ходе визита. Альберт Рау заметил, что посвятит большую часть времени во время поездок решению вопросов развития моногородов. В частности, проблемам жизнеспособности градообразующих предприятий. В декабре 2017 года группой депутатов был поднят вопрос об истощении бокситового месторождения в городе Аркалык и сокращении производства Тургайского бокситового рудоуправления в ближайшие несколько лет. Это станет кризисной точкой развития и самого города Аркалык. Сегодня необходимо провести анализ и принять превентивные меры по всем предприятиям такого рода. Ведь сокращение и закрытие производств влечет за собой дестабилизацию ранка труда, а в последующем и исчезновение целых населенных пунктов.

Главная особенность рабочей поездки – это внимание трудовым коллективам на рабочих местах. На встречах с трудовыми коллективами будут подниматься самые разные вопросы — от развития агропромышленного комплекса, судебно-правовой системы до реформ в социальной сфере, улучшения качества медицинского обслуживания и повышения уровня образования.