РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Встречи с избирателями. Костанайская область

Депутаты Мажилиса встречаются с костанайцами и обещают помочь в решении проблем

Шесть народных избранников намерены насыщенно провести время и объехать 15 городов и районов области, в том числе и сельские округа. Первая встреча состоялась в среду в областном филиале партии «Нур Отан» с коллегами по законотворческой работе, депутатами областного маслихата. Гостей из столицы костанайцы встречали тепло, было много улыбок, поздравлений и пожеланий плодотворного сотрудничества в новом году.

Родной области хочется пожелать, как всегда, хорошего урожая, чтобы экономика поднималась! У области очень большой потенциал, и мы как депутаты Парламента всегда помогали и дальше будем ей помогать! Радует то, что нас в Правительстве услышали, и закуп зерна пошел. Это улучшит обстановку на зерновом рынке, и мы будем говорить с аграриями в сельских районах - отметил в своем выступлении член комитета по финансам и бюджету  Альберт Рау.

Также Альберт Рау заметил, что посвятит большую часть времени во время поездок решению вопросов развития моногородов. Их еще достаточно и в его родном городе Лисаковске, и в Аркалыке. Какие-то вопросы удалось уже решить, другие в процессе обсуждения.

Image title

На встречах струдовыми коллективами поднимались самые разные вопросы -  от развития агропромышленного комплекса, судебно-правовой системы до реформ в социальной сфере, улучшения качества медицинского обслуживания и повышения уровня образования.

Костанайские новости.