РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Костанайские новости

В девятый раз организовал для местных школьников поездку в город Астану почетный гражданин города Лисаковска депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Альберт Рау

Image title

И если раньше в число счастливчиков могли войти мальчишки и девчонки только из родной для мажилисмена СШ №4 и Валерьяновской основной школы (именно из этого поселка Альберт Рау родом), то в этом году шанс побывать в Астане получили дети из всех школ г. Лисаковска, п.Октябрьского и п.Валерьяновка. Счастливый билет заслужили 29 школьников.Подробнее: http://kstnews.kz/news/society?node=44982Любое копирование материалов сайта разрешается только с активной ссылкой на материал с согласия администрации сайта. Использование авторского материала разрешается не более 30%.

Image title

- Мы побывали в Мажилисе, там, где принимаются судьбоносные решения и законы для страны, - взахлеб рассказывают школьники. – Мы сидели в депутатских креслах Дариги Назарбаевой и Альберта Рау. Мажилисмен-меценат поделился с юными лисаковцами секретом своего успеха. Ответил на вопросы.

Image title

- Я предложила установить в родном для него поселке Валерьяновка памятник культуры и истории, - поделилась девятиклассница Октябрьской школы Наталья Зуева. – Альберту Павловичу идея понравилась, но более ценным вкладом в развитие малой родины он считает решение насущных проблем населенного пункта – водоснабжения поселка.

Каждой школьной библиотеке Альберт Рау подарил книгу «Эпоха независимости», автором которой является Президент страны Нурсултан Назарбаев.

Image title