Сайт бояуы
Әріп арасындағы қашықтық
Суреттер

Новости

Календарь новостей
31.05.2017

О ходе реализации Закона РК «О доступе к информации» (круглый стол в Мажилисе)

Астана, 31 мая, Дом Мажилиса. В четверг, 1 июня в Мажилисе состоится Круглый стол, который проводит Комитет Палаты по международным делам, обороне и безопасности под председательством Маулена Ашимбаева.

31.05.2017

Мажилис одобрил законопроект о прокуратуре

Астана, 31 мая, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе под председательством Спикера Нурлана Нигматулина состоялось пленарное заседание депутатов, на котором одобрен законопроект о прокуратуре.

30.05.2017

В Мажилисе обсудили вопросы укрепления казахстанско-азербайджанского межпарламентского сотрудничества

Астана, 30 мая, Дом Мажилиса. Сегодня в Парламенте состоялась рабочая встреча председателя Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Маулена Ашимбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Республике Казахстан Рашадом Маммадовым.

29.05.2017

На Правительственном часе депутаты приняли Рекомендации по дальнейшему развитию и реформированию институтов нотариата и адвокатуры

Астана, 29 мая, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе под председательством вице-спикера Владимира Божко состоялся Правительственный час.

26.05.2017

Правительственный час в Мажилисе: нотариат и адвокатура

Астана, 27 мая, Дом Мажилиса. В понедельник, 29 мая в Мажилисе состоится Правительственный час.

26.05.2017

Комитет Мажилиса провел выездное заседание в Западно-Казахстанской области

Астана, 26 мая, Дом Мажилиса. Сегодня в городе Уральск состоялось выездное заседание Комитета Мажилиса по экономической реформе и региональному развитию.

26.05.2017

Участие депутатов в работе международных форумов

Астана, 26 мая, Дом Мажилиса. Деятельность депутатов Мажилиса в текущей парламентской сессии отмечается активным участием в различных международных форумах и мероприятиях межпарламентского сотрудничества.

25.05.2017

Парламентарии стран ОДКБ и Центральной Азии обсудили вопросы законодательного обеспечения региональной безопасности

Астана, 25 мая, Дом Мажилиса. Сегодня в Астане с участием Председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина состоялся международный круглый стол «Роль парламентов в законодательном обеспечении сотрудничества и региональной безопасности в Центральной Азии», организованный Мажилисом Парламента Казахстана совместно с Парламентской Ассамблеей ОДКБ.

25.05.2017

Н.Нигматулин призвал парламентариев стран ОДКБ активнее бороться с трансграничными угрозами

Астана, 25 мая, Дом Мажилиса. Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин призвал парламентариев стран ОДКБ активнее бороться с трансграничными угрозами.

25.05.2017

Н.Нигматулин отметил роль межпарламентской дипломатии в обеспечении глобальной и региональной безопасности

Астана, 25 мая, Дом Мажилиса. Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин, выступая на международном круглом столе: «Роль парламентов в законодательном обеспечении сотрудничества и региональной безопасности в Центральной Азии», отметил роль межпарламентской дипломатии в обеспечении глобальной и региональной безопасности.

24.05.2017

Мажилис одобрил конституционные нововведения

Астана, 24 мая, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе под председательством Спикера Нурлана Нигматулина состоялось пленарное заседание депутатов, рассмотревшее ряд конституционных нововведений.

24.05.2017

Выездное заседание Комитета Мажилиса в ЗКО (Теректинский-Бурлинский районы – Уральск - 25-27 мая)

Астана, 24 мая, Дом Мажилиса. Вопросы совершенствования системы контроля и надзора в сфере архитектурно-строительной деятельности и водоснабжения.

23.05.2017

В Мажилисе обсуждены вопросы эффективного использования госресурсов в АО «Самрук-Қазына»

Астана, 23 мая, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе рассмотрены вопросы эффективного использования государственных ресурсов в АО «Самрук-Қазына».

23.05.2017

Рабочая поездка депутата

Астана, 23 мая, Дом Мажилиса. Изучение международного опыта досудебного прокурорского расследования.

23.05.2017

Совбез ООН – ПА ОДКБ: межпарламентское взаимодействие в ЦА

Астана, 23 мая, Дом Мажилиса. В четверг, 25 мая, в Астане проводится международный круглый стол, организованный Мажилисом Парламента Республики Казахстан.

22.05.2017

В повестке дня депутатов-нуротановцев вопросы внедрения дуального обучения в организациях профтехобразования

Астана, 22 мая, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялось заседание Комиссии по направлению "Образование" предвыборной программы партии «Нұр Отан».

22.05.2017

Депутаты Мажилиса рассмотрят вопросы эффективности использования государственных ресурсов в «Самрук-Казына»

Астана, 22 мая, Дом Мажилиса. Во вторник, 23 мая, в Мажилисе в рамках рассмотрения отчетов Правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2016 год состоится совместное заседание комитетов Палаты по финансам и бюджету и по экономической реформы и региональному развитию.

22.05.2017

Н.Нигматулин принял посла Грузии в Казахстане

Астана, 22 мая, Дом Мажилиса. Сегодня Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного посла Грузии в Казахстане Зураба Абашидзе.

22.05.2017

«Нұр Отан»-МОН: профтехобразование – дуальное обучение

Астана, 22 мая, Дом Мажилиса. Сегодня, 22 мая, в Мажилисе депутаты-нуротановцы проведут, как предусмотрено, заседание Комиссии.

22.05.2017

Бюро Мажилиса:о повестке палаты

Астана, 22 мая, Дом Мажилиса. Под председательством Спикера Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты.