Сайт бояуы
Әріп арасындағы қашықтық
Суреттер

Новости

Календарь новостей
11.03.2020

Мажилис одобрил в I чтении проект Административного процедурно-процессуального кодекса

Сегодня на пленарном заседании Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина депутаты одобрили в первом чтении проект Административного процедурно-процессуального кодекса, а также сопутствующие поправки к нему.

11.03.2020

Н.Нигматулин: будет расширен список участников проекта «С дипломом в село»

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин на пленарном заседании Палаты в ходе рассмотрения в первом чтении поправок по вопросам госслужбы отметил, что найдено законодательное решение проблемы дефицита кадров в селе.

11.03.2020

Н.Нигматулин: новый Кодекс соответствует концепции «слышащего государства»

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин уверен, что новый Административный процедурно-процессуальный кодекс переформатирует работу по рассмотрению обращений граждан, а государственные органы будут более оперативно реагировать на нужды населения.

11.03.2020

Н.Нигматулин сделал замечание вице-министру: Не стесняйтесь говорить на родном языке

Сегодня на пленарном заседании Мажилиса Спикер Палаты Нурлан Нигматулин подверг критике представителя госоргана, который не ответил на вопрос на казахском языке.

10.03.2020

В Мажилисе презентованы поправки по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата

Сегодня в Мажилисе Министерство национальной экономики презентовало депутатам законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата».

07.03.2020

Н.Нигматулин поздравил женщин с 8 Марта

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин поздравил женщин с Международным женским днём 8 Марта.

06.03.2020

Н.Нигматулин провел заседание Бюро Мажилиса

Сегодня под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина состоялось Бюро Мажилиса, на котором сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания Палаты.

06.03.2020

В Мажилисе пройдут парламентские слушания по вопросам юридической помощи

«Совершенствование законодательных основ оказания юридической помощи» - тема парламентских слушаний, которые состоятся 13 марта в Мажилисе.

06.03.2020

Депутаты Мажилиса приняли участие в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ в Санкт-Петербурге

Председатель Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Мухтар Ерман в Санкт-Петербурге принял участие в мероприятиях МПА СНГ.

05.03.2020

Мажилисмены обсудили проект Экологического кодекса

Сегодня Комитет Мажилиса по вопросам экологии и природопользованию провел тематическое заседание на площадке Ассоциации «Kazenergy».

04.03.2020

Мажилис одобрил в I чтении Кодекс о здоровье

Сегодня на пленарном заседании Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина депутаты одобрили в первом чтении проект Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения», а также сопутствующие поправки к нему.

04.03.2020

Н.Нигматулин: законодательно усилен контроль за безопасностью вакцин

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин на пленарном заседании Палаты в ходе рассмотрения в первом чтении проекта Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения» подчеркнул важность повышения контроля качества вакцин на всех этапах.

04.03.2020

Н.Нигматулин: законодательно будет введен запрет на распространение снюса

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался за введение на законодательном уровне запрета на ввоз, производство, продажу и распространение некурительных никотиносодержащих изделий.

03.03.2020

В Мажилисе обсудили меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции

Сегодня в Мажилисе состоялось заседание Комитета по международным делам, обороне и безопасности, одним из вопросов которого стало обсуждение текущей ситуации, а также мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в нашей стране.