Сайт бояуы
Әріп арасындағы қашықтық
Суреттер

Новости

Календарь новостей
23.11.2017

Нурсултан Назарбаев встретился с Нурланом Нигматулиным

Астана, 23 ноября. В ходе встречи Нурлан Нигматулин проинформировал Главу государства об итогах деятельности нижней палаты Парламента за период третьей сессии в рамках исполнения плана законопроектных работ.

23.11.2017

В Мажилисе пройдут парламентские слушания по вопросам обеспечения населения качественной питьевой водой

Астана, 23 ноября, Дом Мажилиса. В пятницу, 24 ноября, в Мажилисе состоятся парламентские слушания.

22.11.2017

Комиссия фракции партии «Нұр Отан»: «О состоянии развития и функционирования лабораторий, созданных в базовых вузах в рамках Госпрограммы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015-2019 годы»

Астана, 22 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе депутаты-нуротановцы рассмотрели вопрос «О состоянии развития и функционирования лабораторий, созданных в базовых вузах в рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015-2019 годы».

22.11.2017

Н.Нигматулин: работая над проектом Таможенного кодекса, мы руководствовались установками Главы государства по «оптимизации» таможенных процедур

Астана, 22 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня на пленарном заседании Мажилиса под председательством Спикера Палаты Нурлана Нигматулина принят ряд новых законопроектов.

22.11.2017

Н.Нигматулин поднял вопрос доступности казахстанских компаний к дешевым кредитам

Астана, 22 ноября, Дом Мажилиса. Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин на пленарном заседании поднял вопрос о выработке уполномоченными органами антидемпинговых мер при осуществлении госзакупок.

22.11.2017

Н.Нигматулин руководству МФЦА: бесконтрольных денег не должно быть

Астана, 22 ноября Дом Мажилиса. На пленарном заседании Мажилиса в ходе рассмотрения проекта конституционных поправок в некоторые конституционные законы поднят вопрос контроля средств республиканского бюджета.

22.11.2017

Н.Нигматулин министру финансов: смогли дать взаймы, умейте и вернуть

Астана, 22 ноября Дом Мажилиса. Сегодня на пленарном заседании Мажилиса Председатель Палаты Нурлан Нигматулин акцентировал внимание министра финансов на актуальности скорейшего урегулирования споров по возврату долгов Казахстану другими странами.

21.11.2017

Депутаты-нуротановцы о состоянии развития и функционирования лабораторий, созданных в ВУЗах в рамках ГПИР «Нұрлы жол» на 2015-2019 годы»

Астана, 21 ноября, Дом Мажилиса. В среду, 22 ноября в Мажилисе депутаты-нуротановцы проведут заседание.

20.11.2017

По итогам Правительственного часа в Мажилисе депутаты приняли Рекомендации по вопросам оказания госуслуг

Астана, 20 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялся Правительственный час, на котором с докладом «О ходе реализации Плана нации «100 конкретных шагов» по вопросам оказания государственных услуг» выступил и ответил на депутатские вопросы министр информации и коммуникаций Даурен Абаев.

17.11.2017

Правительственный час в Мажилисе: госуслуги – МИК РК

Астана, 20 ноября, Дом Мажилиса. В понедельник, 17 ноября, в Мажилисе состоится «правительственный час».

17.11.2017

В Мажилисе пройдут парламентские слушания по вопросам обеспечения населения качественной питьевой водой

Астана, 17 ноября, Дом Мажилиса. В пятницу, 24 ноября, в Мажилисе состоятся парламентские слушания. Тема: «Актуальные вопросы обеспечения качественной питьевой водой населенных пунктов Республики Казахстан».

17.11.2017

Депутаты Мажилиса обсудили ход реализации госпрограмм «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер» в регионах

Астана, 17 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе под председательством депутата Берика Оспанова состоялось заседание Комиссии при фракции партии «Нұр Отан» по направлению «Модернизация инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, сетей водо- и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры» в Мажилисе Парламента Республики Казахстан.

17.11.2017

Рабочая поездка депутатов Мажилиса в г.Санкт-Петербург

Астана, 17 ноября, Дом Мажилиса. Депутаты Мажилиса Нурманбетова Джамиля, Шишигина Ольга и Мусырман Карибай в эти дни находятся с рабочей поездкой в г. Санкт-Петербург (Российская Федерация).

16.11.2017

Мажилис посетила молодежная парламентская делегация Китая

Астана, 16 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялась встреча председателя Комитета Палаты по международным делам, обороне и безопасности Маулена Ашимбаева с молодежной делегацией ВСНП КНР во главе с депутатом китайского парламента г-жой Ху Дагула.

16.11.2017

Депутаты-нуротановцы выработали рекомендации по вопросам готовности к внедрению бюджета и коммунальной собственности (Совет по региональной политике и работе с маслихатами при фракции партии «Нұр Отан»)

Астана, 16 ноября, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе состоялось заседание Совета по региональной политике и работе с маслихатами при фракции партии «Нұр Отан».

16.11.2017

Мажилис – «Нур Отан»: о реализации госпрограмм «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер» в регионах

Астана, 16 ноября, Дом Мажилиса. В пятницу, 17 ноября, в Мажилисе состоится заседание Комиссии при фракции партии «Нұр Отан» по направлению «Модернизация инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, сетей водо- и теплоснабжения, укрепление жилищной инфраструктуры».

16.11.2017

Мажилисмены ознакомились с ходом внедрения информационной системы таможенного и налогового администрирования

Астана, 16 ноября, Дом Мажилиса. Депутаты Мажилиса в рамках выездного заседания Комитета по экономической реформе и региональному развитию ознакомились с деятельностью таможенного поста «Астана – центр таможенного оформления».

15.11.2017

Мажилисмены посетят Таможенный пост «Астана – Центр таможенного оформления»

Астана, 15 ноября, Дом Мажилиса. В четверг, 16 ноября, депутаты Мажилиса во главе с председателем Комитета Палаты по экономической реформе и региональному развитию Нуртаем Сабильяновым посетят Таможенный пост «Астана – Центр таможенного оформления».

15.11.2017

Депутаты-нуротановцы о готовности к внедрению бюджета и коммунальной собственности

Астана, 15 ноября, Дом Мажилиса. В четверг, 16 ноября в Мажилисе депутаты-нуротановцы проведут заседание.