Мажилисмен Б.Смагулов рассказал алматинским школьникам о войне, жизни и патриотизме
ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня председатель республиканской Ассоциации ветеранов Афганистана, депутат мажилиса Парламента РК Бахытбек Смагулов посетил Республиканскую специализированную среднюю школу-интернат для одаренных детей им. Абая в городе Алматы.
Актовый зал учебного корпуса был особенно украшен в этот день. Здесь с утра ждали живую легенду, ставшую для многих ребят примером для подражания, афганца Бахытбека Смагулова.
Этот неординарный человек, несмотря на занятость и различные преобразования, которые в данное время проходит наша страна, нашел время для детей.
Двухчасовая беседа легендарного солдата не ограничилась рассказами о кровопролитной войне, о матерях, отцах и сестрах, которые не дождались своих сыновей и братьев, ребята узнали Смагулова как поэта, писателя, талантливого певца и, конечно, политика.
"Вы - наше будущее, а мы, взрослые, должны воспитать вас в духе патриотизма, помочь вам не сбиться с пути и позаботиться о вашем нравственном становлении, - сказал Бахытбек Смагулов. - Дорожите миром и дружбой. Цените учителей, которые вам прививают знания, формируют ваш характер, учат любить Родину".
Бахытбек Смагулов прочитал для детей несколько своих произведений, спел песню.
Не остались в стороне и школьники - показали концерт, подготовленный собственными силами.
В Республиканской специализированной средней школе-интернате для одаренных детей им. Абая обучаются 400 учеников.
Автор: Сандугаш Дуйсенова