Смағұл
Бақытбек

Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің Халықаралық істер, қорғаныс және қауіпсіздік комитетінің мүшесі

Депутатқа хат
"Республикалық бюджет 2015-2017 жылдары" заң жобасына ұсыныстарды берді.

Председателю Комитета по  финансам и бюджету

Г.Ж.Карагусовой

 

 

 

 

Предложения для внесения

                                   в проект Закона РК «О республиканском бюджете на 2015 – 2017 годы»

 

 

Структурный

 элемент

Редакция проекта

Редакция предлагаемого изменения или дополнения

Автор, обоснование

1

8- Функциональная группа

 

240 -Администратор

 

 

013- программа

Культура, спорт, туризм и информационное пространство

 

Министерство культуры и спорта  РК

 

 

«Обеспечение функционирования театрально-концертных организаций»

 

2015 год

8 751 075 тыс. тенге

2015 год

+91 659 тыс. тенге

(цифры «8 751 075» заменить цифрами «8 842 734»)

+91 659 тыс. тенге

Выделение средств необходимо в целях укрепления материально-технической базы и сохранения имиджа театра РГКП «Государственный Академический казахский театр для детей и юношества им. Г.Мусрепова», являющегося одним из первых и ведущих театров юных зрителей в Казахстане. Общая потребность финансовых средств на 2015 год составляет 91 659 тыс. тенге.

В 2005 году был произведен частичный и не качественный ремонт.

           Выделенные средства будут направлены на ремонт системы вентиляции,  электро-снабжения и отопления зала.

2

1 функциональная группа

 

240 администратор

 

 

003 программа

Государственные услуги общего характера

 

Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

 

Капитальные расходы государственных организаций в области культуры, спорта, религии и архивного дела

 

2015 год

1 556 259 тыс.тенге

2015 год

+329 662

(цифры «1 556 259» заменить цифрами «1 885 921»)

+329 662

РГКП «Государственный Академический казахский театр для детей и юношества им. Г.Мусрепова» был основан 6 сентября 1944 г. в г. Алматы как  Театр юных зрителей. В связи с предстоящим 70-летним юбилеем театра имеется острая необходимость улучшения материально-технической базы, а именно:

- установленные кресла были привезены в 2005 году из Казахского Государственного Академического оперного театра им. Абая,  соответственно на сегодняйшний день пришли в негодность;

-также технологическое оборудо-вание  полностью вышло из строя. Запасных частей для ремонта оборудования сейчас не выпуска-ются.     Щиты для рекламы театра соответствует к 1970 годам прошлого века. Давно пора установливать Led экраны.

-мебели для грим комнат актеров, которая уже более 30 лет, не была обновлена  и не соответствует санитарным нормам.

 

 

 

 

 

Депутаты Мажилиса                                                Б.Смагул