ИМАШЕВА
Снежанна
Валерьевна

Председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутаты посетили ряд производственных объектов.

Сегодня группа народных избранников – члены фракции партии «Nur Otan» Снежанна Имашева, Павел Казанцев, Мухтар Ерман посетили производственные мощности столичного завода по выпуску изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения – газобетон Экотон плюс.

Этот объект был запущен в 2004 году. В настоящее время, предприятие производит газобетон на двух заводах в городах Астане и Актобе с проектной мощностью по 200 тыс. куб. метров в год. Совокупная производственная мощность составляет около 400 тыс. куб. метров продукции в год.

Флагманом в своей сфере назвали мажилисмены этот газобетонный завод. Парламентариям показали весь производственный процесс, а затем, депутаты побеседовали с рабочими предприятия.

- «Мы, по-простому, разъясняем суть законов, которые принимает депутатский корпус, налаживаем обратную связь с избирателями. Вопросов поступило не мало, к нам обращались и с личными вопросами. В числе наиболее существенных: ремонт автодороги, соединяющей объект с городом – аварийное состояние пути препятствует нормальной деятельности завода, возврат ночного тарифа потребления электроэнергии и реструктуризация ипотечных долгов», - перечислили вопросы с которыми обратились к депутату мажилисмены.

По словам депутатов, аварийное состояние подъездных путей отрицательно сказывается и на инвестиционной привлекательности завода. Что касается ночного тарифа, то сегодняшний усредненный тариф потребления электроэнергии негативно сказывается и на круглосуточных производствах и на малом бизнесе, который старался потреблять электричество в темное время суток и на простых горожанах.

- «Этот вопрос будем тщательно изучать. Мы знаем, что ночной тариф это была не самая плохая идея для всех. Будем изучать, кто прав монополист-энергокомпания, который убеждает, что предприниматели заставили исключить ночной тариф или предприниматели которые выступают за возврат тарифа. В целом, все вопросы заданные депутатам сегодня, мы взяли на карандаш. Каждое обращение будет рассмотрено нашей фракцией», - подчеркнули мажилисмены.