ИМАШЕВА
Снежанна
Валерьевна

Председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Международная научно-практическая конференция «от идеи к реальности: к 25-летию евразийской инициативы Нурсултана Назарбаева»

В Нур-Султане на площадке Назарбаев Центра 11 апреля состоялась международная научно-практическая конференция «От идеи к реальности: к 25-летию евразийской инициативы Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Нурсултана Назарбаева». Мероприятие приурочено к юбилею выступления Первого Президента Республики Казахстан с идеей «практического евразийства» в МГУ им. М.В.Ломоносова и к пятилетней годовщине создания Евразийского экономического союза.

Приветствия участникам конференции направили Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Российской Федерации Владимир Путин. В конференции приняли участие порядка 300 человек, в том числе представители руководства Евразийской экономической комиссии, парламентов, администраций президентов, внешнеполитических ведомств России и Казахстана, главы иностранных дипломатических миссий в казахстанской столице, ведущие эксперты, общественные деятели, журналисты государств Евразийского экономического союза.

В рамках пленарного заседания и двух панельных сессий состоялся открытый обмен мнениями по таким вопросам, как факторы эффективности и повышение международного статуса ЕАЭС перед лицом вызовов XXI века, роль Большой Евразии в современной системе международных координат, перспективные направления экономической интеграции на Евразийском пространстве. .