ИМАШЕВА
Снежанна
Валерьевна

Председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан приняла участие в наблюдении за парламентскими выборами в Белоруссии.


Депутат Мажилиса Имашева Снежанна Валерьевна в составе группы международных наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи СНГ побывала в эти дни с рабочей поездкой г.Минске.

Казахстанский парламентарий приняла участие в наблюдении за проведением выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуссии.

Члены делегации встретились с Председателем Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидией Ермошиной, Спикером Совета Республики Национального собрания этой страны Михаилом Мясниковичем, а также с представителями политических партий и общественных объединений республики.

В день выборов 17 ноября мажилисмен посетила ряд избирательных участков г.Минска с целью наблюдения за открытием избирательных участков, ходом голосования, подсчетом голосов и подведением результатов выборов.

Избирательные комиссии предоставляют наблюдателям всю необходимую информацию, заявила журналистам депутат Парламента Казахстана, наблюдатель от МПА СНГ Снежанна Имашева.

"Начиная с 8 утра нам удалось посетить десять избирательных участков. Мы пообщались с международными и национальными наблюдателями, обменялись мнениями. В целом выборный процесс в Беларуси идет достаточно организованно. Отметив, что любая информация, которую мы запрашивали у избирательной комиссии, нам была предоставлена", - сказала Снежанна Имашева.

Наблюдатель отметила праздничную атмосферу, созданную на всех избирательных участках. "Избирателей принимают с большим радушием, организованы концерты. Конечно, это все очень интересно, такое отношение к избирателям радует", - добавила наблюдатель от МПА СНГ Снежанна Имашева.