Нурумова
Гульдара
Алданышевна

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Выездное заседание Республиканского общественного совета партии "AMANAT" по вопросам образования и здравоохранения

    В г.Актобе депутат Нурумова Г.А. 9 сентября приняла участие в работе выездного заседания Республиканского общественного совета партии "AMANAT" по вопросам образования и здравоохранения, которое прошло под председательством депутата Сулейменовой Ж.Д. С докладами о реализации предвыборной программы партии «AMANAT», реализации Дорожной карты по вопросам образования, здравоохранения выступили руководители соответствуюших областных управлений. По представленной информации, на сегодняшний день Общественный совет образования и здравоохранения при партии Актюбинской области решает широкий круг вопросов и способствует продуктивной деятельности этих отраслей.  Вопросов у участников заседания было много. На сегодняшний день вопросы этой сферы очень актуальны и требуют скорейшего решения. Например, необходимо провести экстренные мероприятия по 4 аварийным школам области и 9 школам, которые вот-вот окажутся в такой же ситуации. Кроме того, большая проблема на сегодня — это строительство школы на 650 мест в мкр. Шилисай. Депутат задала несколько вопросов управлению здравоохранения:

1.По Дорожной карте в этом году планируется строительство двух объектов, но строительство инфекционной больницы приостановлено.

Исполнение пункта находится под угрозой.

Как будет исполнен данный пункт?

2. В настоящее время в сфере медицины существует проблема финансирования, в Актюбинской области заработная плата медицинских работников выдается полностью и вовремя?

3. Информацию об аппарате КТ 32, который приобретен на 700 млн. тенге.