Нурумова
Гульдара
Алданышевна

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Работа депутата в регионе

    21 февраля. Депутат посетила ряд социально значимых объектов. Ознакомилась с материально-технической базой центральной районной больницы, пообщалась с пациентами стационара. По словам главного врача больницы Шындоса Кершаизовича больница, построенная в 2003-2006 годах, нуждается в капитальном ремонте, также необходимо строительство поликлиники. Встретились с трудовым коллективом, обсудили проблемы, поговорили о возможных путях решения проблем, затем ответила на вопросы медперсонала.
    После встречи в больнице посетила районный "Центр реабилитации и адаптации детей-инвалидов» в селе Каменка . В центре, построенном еще в 2005 году, завершается капитальный ремонт. Открытие планируется в следующем месяце. Он рассчитан на 80 мест и его главная миссия - улучшение качества жизни особенных детей, оказание всесторонней помощи - это и качественное образование, и адекватное, необходимое лечение, и конечно же, помощь воспитательного характера.
    Глава государства К.К. Токаев уделяет особое внимание развитию спорта для формирования здорового образа жизни. И физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Луговое, который был следующим в графике, соответствует требованиям времени. Совсем скоро он будет введен в эксплуатацию, что, несоменно, станет одним из значимых событий для жителей села, где проживает более 11 тысяч человек. В настоящее время в целях развития массового спорта в районе Т. Рыскулова и увеличения количества занимающихся спортом на селе планируется привлечь детей к занятиям 5 видами спорта. В заключение встречи депутат выразила надежду, что он станет местом, где вырастут новые чемпионы страны. А может, даже олимпийские!