Нурумова
Гульдара
Алданышевна

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Работа депутата в регионе

    26 февраля депутат провела прием граждан в Жамбылском областном филиале партии "Nur Otan" . Выслушала проблемы всех пришедших за помощью и содействием граждан. Среди обратившихся - инициативная группа жителей области, малообеспеченные семьи, самозанятые и граждане, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. В частности, Мусабаева Р. подняла проблему с земельным вопросом в селе Корагаты района Т. Рыскулова;
Молдашева А. просила помочь с газификацией дома, с ремонтом труб систем водоснабжения и отопления, неработающей лифтовой системы в единственном 12-этажном доме города. Дом практически находится в аварийном состоянии. Шушеначева М. выразила свое несогласие с решением комиссии, установившей ее дочери с диагнозом "Склеродермия" третью группу инвалидности. Командир взвода в/части №28237 имени Б. Момышулы в Алматинской области Ержан Е. обратился с просьбой помочь с переводом в пожарную часть города Тараза, где проживают его семья и родители. Инициативная группа жителей области в составе: Слядневой Т., Хухаревой Л., и Умирбековой Н. озвучила на приеме проблемы региона - вопросы по экологической обстановке, проблемы в сфере обучения в школах и ЖКХ, медицины и в других сферах, в том числе по поводу строительства биологической лаборатории на территории области.
Копбаев Т. приехал из района Т. Рыскулова с просьбой оказать содействие - в течение 7 месяцев не может получить субсидии на купленный трактор. Жаманбаев М. обратился с инициативой присвоить городскому центральному стадиону имя Х. Бектурганова. Рыскулбекова Р. подняла проблемные вопросы социальной поддержки полицейских, а также пожелания и предложения по качеству пошива служебной формы сотрудникам полиции. Досумбекова А. на приеме подняла вопрос снижения стоимости поливной воды в районе сахарного завода. Утегенова Г. из села Бурыл Байзакского района обратилась с вопросами газификации - жители в течение трех лет ждут решение данного вопроса. На приеме был многодетный отец Оспанов М., воспитывающий 9 детей(вместе со своими детьми еще приемных). Достойный уважения земляк просит помочь в строительстве дома для приемной семьи. От имени ТОО "Қара алма" Махатова Б. поделилась идеями и предложениями по привлечению инвесторов для строительства юрточного городка в Жуалинском районе.
    На вопросы жителей, которые были заданы в ходе приема, представители акимата дали соответствующие разьяснения, рассказали о проводимой работе, взяли некоторые из вопросов на свой контроль, обещали рассмотреть. Приняла обращения граждан, по ним проведу соответствующую работу.