Нурумова
Гульдара
Алданышевна

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Работа депутата в регионе

    Сегодня депутат Нурумова Г.А. вместе с коллегой – депутатом  Раззак Н.Р. провели разъяснительную работу по предстоящему всенародному референдуму в отделе внутренних дел Жамбылского района. В совещании приняли участие порядка 30 сотрудников. Так как беседа прошла с профессиональными сотрудниками органов, поэтому вопросов практически не было, аудитория достаточно подготовленная к предстоящему мероприятию.

    После этого, в районном Центре технического творчества и профессионального образования, состоялась встреча с молодыми специалистами, общественниками района. В ходе беседы участник встречи - Токсаба Ж.Ж. отметила, что в одна из актуальных проблем Молодежного центра состоит в том, что у молодежи района практически нет шансов попасть в программу «С дипломом в село». Эта проблема сегодня, к сожалению, становится актуальной для многих молодых специалистов региона.

    Представитель интеллигенции района, ветеран труда, историк-правовед Сапарбеков Алтынхан в своем выступлении благословил стремление к знаниям. Аксакал перешагнул 80-летний рубеж и его напутствие – это большой жизненный опыт, необходимый тем, кто идет следом.

    Региональный журналист Калыбекулы Ильяс выступил с предложением перевести избирательную систему в электронный формат.

    Еще одна встреча прошла в селе Айша Биби, с жителями села и старейшинами. Как и на предыдущих встречах, депутаты подробно рассказали о задачах и приоритетах референдума, о предстоящих изменениях,  подчеркнув важность для страны принимаемых сегодня решений. От всех и каждого в отдельности зависит будущее нашей республики.