Нурумова
Гульдара
Алданышевна

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Работа депутата в регионе

    Сегодня в Байзакском районе депутат встретилась с коллективом крестьянского хозяйства и провела разъяснительную работу по важности предстоящего референдума. Участники встречи выразили готовность принять активное участие в референдуме.

    Следом состоялась встреча с сотрудниками районного распределительного учреждения электросетей. Коллектив полностью осведомлен о референдуме, сотрудники выразили свою поддержку инициативам.

    Среди встреч в Байзакском районе – беседа с трудовым коллективом цеха по пошиву национальной одежды «Әдемі». Члены коллектива активно выразили свою готовность к участию в референдуме и поддержали изменение возраста категории «молодежь» до 35 лет. Кроме того, в процессе разговора были подняты актуальные вопросы: Сатканбаева А., Жолымбетова К. подняли вопросы о грантах и кредитах молодым предпринимателям.  По вопросам была дана развернутая информация и подробные разъяснения. Также руководство районного филиала партии заверило, что возьмет этот вопрос на свой контроль.

    Нурумова Г.А. далее встретилась с сотрудниками центральной районной больницы. Медики полностью осведомлены о предстоящей политической кампании и отметили свою готовность участвовать в ней. В ходе беседы один из участников встречи - Уалиев Т. поднял вопрос о лекарствах, предоставляемых государством бесплатно. Житель района отметил, что был вынужден обратиться за помощью в платную клинику из-за того, что на обследование уходит много времени. Главный врач района взял под личный контроль его вопросы.

    Таким был сегодняшний день, завтра  разъяснительную работу продолжится  в Сарысуском районе.