Нурумова
Гульдара
Алданышевна

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Работа над законопроектами

    Сегодня состоялась презентация проекта Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной молодежной политики». Проект закона инициирован правительством. Основным докладчиком выступил вице-министр информации и общественного развития Данилов А.С. Этот законопроект на сегодняшний день является очень актуальным и требует особого внимания как со стороны депутатского корпуса, так и со стороны общественности. Выступили депутаты, члены рабочей группы с вопросами, предложениями. В своем выступлении депутат Нурумова Г.А. отметила, что:
1.В основном вся молодежная политика на сегодняшний день проводится с организованной, обучающейся, трудоустроенной молодежью. А безработная, необучающаяся? Как конкретно планируется проводить работу с этой категорией молодежи «Neet», которая сыграла не последнюю роль в январских событиях?
В законопроекте этому надо уделить должное внимание.
2. Очень много вопросов в регионах относительно понятия «молодая семья», где оба супруга не должны быть старше 29 лет. Предложение - достаточно, чтобы один из супругов был не старше 29 лет или же увеличить возраст до 35 лет.
Работа предстоит большая.