Нурумова
Гульдара
Алданышевна

Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Работа над законопроектами

    Сегодня на очередном заседании Комитета рассмотрели ряд проектов законов. Депутат Нурумова Г.А. - член рабочей группы по проекту Закона РК о ратификации Соглашения о применении в ЕврАзЭС навигацинных пломб для отслеживания перевозок, выступила с докладом по данному проекту. Также депутаты приняли заключения по проекту закона по ратификации касательно ЧС и стихийных бедствий, приняли в работу один законопроект.

    Комитет продолжает заслушивание итогов исполнения рекомендаций по проведенным мероприятиям. Сегодня депутат Нурумова Г.А. ознакомила коллег по итогамисполнения рекомендаций  круглого стола о проблемах и перспективах цифровизации в сфере здравоохранения, состоявшегося 17 июня 2021 года. На вопросы депутатов ответил вице-министр здарвоохранения РК Есенбаев Б.С. Конечно, не все пункты исполнены, министерство продолжит работу. Депутаты держат на контроле этот вопрос.

    В заключении председатель Комитета Нурманбетова Д.Н. вручила депутатам Грамоты Президента РК К.К.Токаева за активную работу во время избирательной капании.