РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Встречи с избирателями. Костанайская область

Image title

Начался рабочий визит Альберта Павловича с посещения родной школы №4. В этой школе прошло его детство и юность, а полученное тогда воспитание и фундамент знаний, стали основой будущей работы в исполнительной и законотворческой ветвях власти.

Альберт Рау: "Когда я прихожу сюда и встречаюсь со старшеклассниками, я действительно говорю о том, что здесь происходит формирование личности. На меня в свое время большое впечатление произвела встреча с Д.А. Шарыгиным, на тот момент директором лисаковского комбината. Как он, бедного деревенского мальчишки, смог достигнуть таких высот" - цитирует депутат.

По словам Альберта Павловича во много  благодаря этому человеку, Д.А. Шарыгину, отдавшему десятки лет жизни работе на комбинате, депутат удостоился высокой награды - государственной премии им.аль-Фараби за проект на тему обесфосфоривания. Даже получив образование в ВУЗах, человек не должен останавливаться на достигнутом. Всегда необходимо стремиться вперед и расти. "Учиться и еще раз учиться".

Image title

В школе, в этом году проведен большой капитальный ремонт. Здесь находятся и подаренные депутатом школе книги, компьютеры, а также оборудования для занятий робототехникой (5-11 классы). В этом году учащиеся четвертой школы по робототехнике заняли призовое место в областном конкурсе.

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title

Image title