РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Встречи с избирателями. Костанайская область

Альберт Рау с очередным визитом в Лисаковске.

Разъяснение инициатив Президента Республики Казахстан, ответы на вопросы и предложения.

С такой целью в Лисаковск прибыл мажилисмен Альберт Рау. Для начала он встретился с коллективами общественных объединений города.

Он провел встречу с общественными организациями, таких как Совет ветеранов и Общество инвалидов. Темы для обсуждений были разные, к примеру, коммунальные предприятия. По словам Альберта Павловича, в этом году ему удалось убедить Правительство выделить 6 млрд. тенге на улучшение коммунальной сферы.

Подняли присутствующие и проблему с трудоустройством. "Жалко пропадает наш город. Будет работа не будут уезжать. Они же уезжают почему? Потому что приходится ездить  в Россию, а своих рабочих мест нету". - посоветовали участники встречи.

Альберт Рау ответил: "Самое большое количество безработных, которое было на моей памяти, когда я был здесь акимом, было больше 3 тыс. безработных. Вдумайтесь, количество населения такое же, даже чуть меньше тогда было, а безработных у меня было 3 тыс. и я не знал как с этим быть и мы, конечно, сделали так, поставили ставку на малый и средний бизнес  и как-то  вот так людей пристроили. Сегодня безработных чуть больше ста и количество вакансий больше чем сто".

Image title