РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Рабочая поездка в г. Лисаковск

Проведено ряд встреч с работниками теплоцентра ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго», трудовым коллективом ТОО «Оркен» и партийным активом города - почетные граждани города, ветераны партии, депутаты городского маслихата, с целью разъяснения проекта поправок в Конституцию РК, о важности проведения республиканского референдума.

Отметил, что применение такого демократического института, как референдум, оправдано, поправки в Основной закон окажут существенное влияние на будущее страны. После принятия поправок в Конституцию завершится окончательный переход от суперпрезидентской модели к президентской республике. Будет установлена классическая модель, в которой Президент как политический институт не связан с политическими партиями, обеспечивая сбалансированность ветвей власти. Задавались вопросы о земле, о назначении акимов, о порядке формирования депутатского корпуса и др.

Референдум, который состоится 5 июня т.г., даст возможность народу решать политические вопросы в стране. И от нас, граждан, зависит наше будущее и будущее страны.