РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
О книге Н.А. Назарбаева "Эра Независимости"

Депутатская группа Ассамблеи народа Казахстана в Мажилисе провела заседание, посвященное обсуждению новой книги Нурсултана Назарбаева «Эра независимости».

Депутат Мажилиса Альберт Рау обратил внимание на то, что в «Эре Независимости», как в подлинной энциклопедии, нашлось достойное место каждой сфере, каждому направлению, каждой стороне жизни молодого государства.

- Конечно, без эмоций читать эту книгу невозможно. Когда Президент пишет, что только на 130 казахстанских предприятиях 114 тысяч человек оказались без работы, за этими сухими цифрами мы видим настоящую трагедию, ведь это же 114 тысяч судеб, семей, - поделился Альберт Рау.

Image title

Мажилисмен подчеркнул, что международные эксперты дали деятельности казахстанского Лидера в эти годы высочайшую оценку как высококвалифицированному антикризисному менеджеру, решительному, видящему ситуацию без прикрас и нацеленному на конкретный результат. Твердая воля, четкий расчет и глубокая вера в свою страну стали неизменными спутниками Первого Президента, что позволило ему еще в 1997 году представить комплексную Стратегию-2030, в которой было расписано развитие основных приоритетных направлений развития. Это был уникальный шаг для государства еще даже не вставшего прочно на ноги. Но именно такой подход, уверенный и нацеленный в будущее, обеспечил успех. Как подчеркнул Альберт Рау, книга должна стать настольной для представителей нового поколения – чтобы молодые казахстанцы знали, понимали и ценили ту колоссальную работу, которая была проделана Нурсултаном Назарбаевым на протяжении всей истории суверенного Казахстана.