РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутат Рау А.П.: партия «Nur Otan» настроен на честную победу

газета «Литер» от 25.11.2020


Депутат Рау Альберт Павлович рассказал о предстоящих выборах в Мажилис, и как к ним готовится партия «Nur Otan»

По мнению депутата А.Рау, к предстоящим выборам в Мажилис и маслихаты Nur Otan подходит во всеоружии – произошла перезагрузка, партия избавилась от балласта.

«На мой памяти, а я в Nur Otan с марта 1999 года, такой глубокой проработки предвыборной платформы никогда не было. Чаяния людей, их благосостояние ставится во главу угла, несмотря на все сложности текущего периода», – заявил Альберт Рау.

По его словам, сегодня на первый план выходят вопросы справедливости, благосостояния населения и развития личности каждого казахстанца. И этими вопросами заняты в партии, учитывая чаяния как отдельных сел, так и крупных городов.

«При этом мы, нуротановцы, настроены на честную победу. Хотя для тех, кто хочет «расшатать» государство, честность не имеет никакого значения. Им это неважно, у них другие задачи. Они заведомо называют предстоящие выборы «нечестными», создавая себе возможность для маневров», – говорит депутат Мажилиса.

Альберт Рау считает, что казахстанцам нужно объединиться и подумать, как пережить пандемию и восстановить экономику. Нужно сделать упор на агропромышленный комплекс, который должен подняться на качественно новый уровень с ориентацией на несырьевой экспорт, который необходим нашей стране, и его объемы в целом надо увеличивать в два раза.

«Все эти моменты есть в предвыборной программе партии Nur Otan. Поэтому мы идем на выборы с чувством исполнения обещаний, которые мы давали. Как говорит Елбасы Нурсултан Назарбаев, то, что можем, мы делаем, а что не можем, не обещаем. Такой подход был и остается у нуротановцев. Это перекликается с концепцией «слышащего государства», – подытожил Альберт Рау.