РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Посещение Индустриального парка СЭЗ «Астана – новый город»


29 июня 2021 года состоялось выездное заседание членов Комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан на территорию Индустриального парка СЭЗ «Астана – новый город» в г. Нур-Султан.

Перед депутатами презентовали действующих участников свободной экономической зоны, развитие производства Индустриального парка и их эффективность, обсуждались вопросы развития Астана-Технополис и Астана – новый город.

В том числе, в ходе посещения ознакомились с производственными возможностями завода Selena Insulations, которая занимается производством профессиональных фасадных красок, декоративной штукатурки, специализированной краски для внутренних работ, армирующих строительных смесей и штукатурки с гидроизоляцией. Кроме того, депутаты побывали на швейной фабрике Астана-Ютария, где осмотрели помещения с пошивом одежды для гражданского назначения, спецодежды для правоохранительной и оборонной сферы, а также других изделий бытового и технического назначения.