СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
В зоне внимания коммунистов

    Было интересно узнать о судьбе последних ярких инициатив фракции народных коммунистов в Мажилисе РК - вопрос обеспечения продовольственной безопасности страны, о введении моратория на повышение коммунальных тарифов. Мы помним, что именно КНПК в свое время категорически не поддержала спорный законопроект о пенсионном обеспечении. Добиться этого не удалось, но постепенный, ступенчатый переход к ней до 2018 года - это их заслуга. Неоднократно партия обращалась к проблеме дольщиков и ипотечников.

    Инициативы проявлены, депутатские запросы от имени фракции КНПК направлены.

    А что дальше? «А дальше надо добиваться решения поставленных вопросов в интересах народа, - сказала Ирина Владимировна. - Каким образом? У меня, как и у каждого депутата, есть помощник-юрист, в Мажилисе РК работает мощнейшая юридическая служба. Есть группа волонтеров из числа студентов - старшекурсников юридических вузов Астаны. Это реальная сила. Ни один из запросов к нам, депутатам Мажилиса, не остается без внимания, есть определенные сроки на подготовку и отправку ответов».

    Вы поняли, к кому надо обращаться за решением проблем? Алгоритм действий таков: заходите на сайт Мажилиса РК, выбираете себе депутата, которому доверяете, в том числе избранным от Южного Казахстана, и пишете ему аргументированно о своей проблеме, идее и т. д.

 Также мажилисвумен призвала южан принимать самое активное участие в обсуждении законопроектов. Ирина Смирнова заверила, что замечания, конструктивные предложения каждого гражданина будут рассмотрены и приняты во внимание. Ответы на ваши письма вы также получите. Адрес электронной почты депутата Мажилиса РК Ирины Смирновой: smirnova@parlam.kz.