СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Презентация Доклада ЮНФПА Народонаселение мира в 2016 году под названием "10: Как наше будущее зависит от девочки в этом решающем возрасте".


    20 октября 2016 года в 14:30 Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) проведет пресс конференцию, посвященную выходу в свет ежегодного Доклада ЮНФПА «Народонаселение мира в 2016 году». В этом году Заголовок Доклада звучит так «10: как наше будущее зависит от девочки в этом решающем возрасте».

    Новая Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, принятая Организацией Объединенных Наций, и сопутствующие ей 17 Целей устойчивого развития призваны обеспечить справедливое и всеохватное развитие, в процессе которого никто не должен быть забыт. Во многих отношениях жизненный путь 10-летней девочки станет истинной проверкой успеха — или провала — Повестки дня на период до 2030 года. При поддержке со стороны семьи, общины и страны, а также в случае полной реализации ее прав 10-летняя девочка может преуспеть и помочь создать такое будущее, которого мы все хотим. 

    То, как будет выглядеть мир через 15 лет, зависит от нашей решимости сделать все, что в наших силах, чтобы высвободить потенциал 10-летней девочки сегодня.

    В ходе пресс-конференции участники пресс-конференции расскажут с какими возможностями и трудностями сталкиваются девочки в этом возрасте в Казахстане.

Пресс конференция состоится в зале Apple в отеле Hilton Garden Inn по адресу: проспект Қабанбай батыра 15, Астана 010010

Участники пресс-конференции:

1. Сисемалиев Раймбек, Исполнительный представитель, и.о. Директора странового офиса ЮНФПА в Республике Казахстан

2. Молдакулова Газиза, координатор программа ЮНФПА в Казахстане

3. Хайрулина Асия, Председатель правления ОО "Лига Женщин творческой инициативы", член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан

4. Смирнова Ирина Владимировна, член Мажилиса Парламента Республики Казахстан

5. Акмарал Сман, член молодежного добровольческого движения Y-Peer в г. Астана

 


Информация с сайта: http://infozakon.com/