МАЖИЛИС – БУНДЕСТАГ: О МЕЖПАРЛАМЕНТСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Астана, 2 февраля, Дом Мажилиса. Сегодня в Парламенте состоялась встреча депутатов Мажилиса Егора Каппеля и Тулеша Кенжина с депутатами Бундестага Федеративной Республики Германия Хартмутом Кошиком и Генрихом Цертиком.
Стороны обсудили вопросы казахстанско-германского сотрудничества, в частности, межпарламентское взаимодействие. Депутаты Мажилиса пригласили германскую сторону принять активное участие в международной выставке ЭКСПО-2017.
Будучи Уполномоченным Федерального правительства ФРГ по вопросам переселенцев и национальных меньшинств, г-н Кошик рассказал о работе казахстанско-германской межправительственной комиссии по вопросам этнических немцев. Стороны сошлись во мнении, что этнические немцы, проживающие в Казахстане, являются своеобразным «связующим мостом» между Казахстаном и Германией, а также обсудили перспективы расширения межпарламентского сотрудничества и двусторонних отношений.
Во встрече также принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в РК Г. Херц и первый секретарь Посольства ФРГ в РК Д.Крамер .
(Фото Сайлау Майлыбаева. Распространено Пресс-службой Аппарата Мажилиса Парламента РК)
Исп.: А.Сахариева
Тел: 74 62 87
Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт Мажилиса Парламента Республики Казахстан.