Цвет сайта
Расстояние между буквами
Изображения
19.05.2015

КАБИБУЛЛА ДЖАКУПОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ЛИТВЫ


КАБИБУЛЛА ДЖАКУПОВ ВСТРЕТИЛСЯ

С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ЛИТВЫ

 

 

Астана, 19 мая, Дом Мажилиса. Вопросы укрепления казахстанско-литовского сотрудничества, в том числе и на межпарламентском уровне, обсудили сегодня в ходе встречи в Мажилисе Председатель Палаты Кабибулла Джакупов и Премьер-министр Литвы Алгирдас Буткявичус.

По мнению собеседников, Казахстан и Литва являются важными политическими и экономическими партнерами друг друга в Центральной Азии и Балтийском регионе соответственно.

Объем товарооборота между двумя странами в 2014 году составил более 430 млн.дол.США.

По словам Спикера Мажилиса, большие возможности для расширения взаимодействия открывают Новая экономическая политика Президента Казахстана «Нурлы жол», ПФИИР, а также благоприятный инвестиционный климат и либерализация трудового законодательства для иностранных инвесторов.

Премьер-министр Литвы Алгирдас Буткявичус поздравил Казахстан с важными датами, отмечаемыми нашей страной в этом году, - с 20-летием Конституции, 20-летием АНК, а также с возможностью организации ЭКСПО в 2017 году.  А.Буткявичус подчеркнул интерес Литвы к тематике международной выставки в Астане.

Говоря о межпарламентском направлении взаимоотношений, Кабибулла Джакупов и Алгирдас Буткявичус отметили работу групп по сотрудничеству в Мажилисе и Сейме. По мнению собеседников, межпарламентское взаимодействие – важная составляющая партнерства двух стран. 

 

 

(Ольга Абрамова – 74-68-44. Фото Сайлау Майлыбаева. Распространено Пресс-службой Аппарата Мажилиса Парламента РК) 

 

 


Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт Мажилиса Парламента Республики Казахстан.