МАЖИЛИС – БУНДЕСТАГ: ПЕРСПЕКТИВЫ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
Астана, 1 июня, Дом Мажилиса. Сегодня в Мажилисе председатель Комитета Палаты по законодательству и судебно-правовой реформе Нурлан Абдиров встретился с депутатом Бундестага ФРГ, руководителем парламентской делегации Германии в Парламентской Ассамблее Совета Европы Акселем Фишером.
В беседе по широкому кругу вопросов сотрудничества отмечено, что у Казахстана и Германии есть много областей для расширения взаимовыгодного партнёрства.
В связи с этим Н.Абдиров, ознакомив гостя с Казахстаном и политикой Президента страны Н.А.Назарбаева, отметил, что в Казахстане получает развитие, к примеру, германский бизнес.
Принявший участие в Астане в международной конференции «Религии против терроризма», немецкий парламентарий заявил, что гражданское общество Казахстана работает достаточно активно. Также докладчик ПАСЕ по проекту резолюции «Отношения Совета Европы с Казахстаном» заявил:
- Ваша страна на правильном пути. Мы хотим вас поддержать, - сказал А.Фишер. – И очередная часть доклада будет посвящена будущему наших отношений и тому, какие меры нужно будет предпринять для повышения их эффективности.
***
Во встрече принял участие депутат Мажилиса, член Комитета Палаты по социально-культурному развитию Бейбит Мамраев.
(Сауле Бапакова, Жигер Байтелесов – 74-63-05. Фото Сайлау Майлыбаева. Распространено Пресс-службой Аппарата Мажилиса Парламента РК)
Любое использование материалов допускается при наличии ссылки на официальный сайт Мажилиса Парламента Республики Казахстан.