Цвет сайта
Расстояние между буквами
Изображения

Биография

Личная страница
КАМЕНОВ Файзолла Каменович
Член Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Родился 30 сентября 1960 года в селе Коргалжын Акмолинской области.

В 1982 окончил Целиноградский инженерно-строительный институт " По специальности Автомобили и Автомобильное хозяйство"

09.1982-11.1984 - служил на офицерских должностях в рядах ВС СССР.

Служил заместителем командира технической батареи в войсковой части 93260, расположенной в городе Кременец Тернопольской области г.Украина.

02.1985 -10.1985 - Инструктор Коргалжынского райкома комсомола.

10.1985-10.1986 - В течение года был слушателем высших курсов МВД СССР по подготовке оперуполномоченных БХСС в г. Саратове.

10.1986-09.1992 - Служил в оперативных должностях в УВД в Целиноградской области.

09.1992 -02.1994-Старший оперуполномоченный по ОВД ГУБОПиК МВД РК по Акмолинской области.

02.1994-02.2016-Проходил службу в КНБ РК на оперативных и руководящих должностях.

03.2013-07.2014 –Начальник Службы «Арыстан» КНБ РК.

02.2017-05.2019-Руководитель Службы безопасности АО НК "Қазақстан Ғарыш сапары"

06.2019-12.2020 - Председатель Республиканского общественного объединения «Уран КЗ»

15.01.2021 года депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан седьмого созыва, член партии «НПК», избран по партийному списку.

Женат, имеет двоих детей.


Личная страница