СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Рабочее совещание Комитета по финансам и бюджету на тему: «Принципы гендерного бюджетирования – точки роста экономического развития страны».

На рабочем совещании приняли участие депутаты Комитета, профессора университета Нархоз, представители неправительственных организаций, представители ПРООН курирующие вопросы гендерного бюджетирования, эксперты, вице-министр национальной экономики и заместитель председателя Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан и др. заинтересованные лица в режиме онлайн.

В ходе рабочего совещания были обсуждены вопросы гендерного бюджетирования и гендерного равенства в современном Казахстане, о важности роли женщины в экономическом развитии страны, о необходимости строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в регионах вместо пустующих спортивных объектов по типу трамплинов для крупных соревнований, которые были использованы лишь в период проведения.

По итогу совещания формируются рекомендации и предложения и будут направлены в государственные органы.

Министерство национальной экономики готовы поддержать и в дальнейшем принимать участие в последующих рабочих совещаниях по данной теме поднятой в стенах Мажилиса Парламента РК.