СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутаты НПК подводят итоги поездки по регионам

Как отметил руководитель парламентской фракции Магеррам Магеррамов, поездка проходила в непростых погодных условиях. Депутаты от НПК объехали самые отдаленные районы, села и аулы Костанайской и Северо-Казахстанской области. Магеррамов поблагодарил представителей филиалов партии, сумевших грамотно организовать встречи с местными жителями, а также – акимов Мамлютского и Денисовского районов, избранных от НПК.

– Выезд был эффективный и очень успешный, – подчеркнул глава фракции НПК. – Люди поднимали много проблемных вопросов, поступило множество предложений, которые мы приняли в работу.

Все предложения и обращения будут систематизированы и каждый из пяти депутатов партии, будет отрабатывать их по своему социальному направлению, в зависимости от профиля работы его парламентского Комитета. Подобные выезды – неотъемлемая часть работы народных избранников. Они посещают производства, шахты, заводы, больницы, объекты инфраструктуры и т.д., где подробно изучают вопросы, волнующие граждан, но не решаемые на местах. Общая цель – улучшить социальное самочувствие населения регионов в целом.

Мажилисмены от НПК уже готовят депутатские запросы по актуальной тематике, которые будут направлены в Правительство и другие компетентные органы. Вопросы касаются проблем в сфере экологии, инфраструктуры, социального обеспечения, бюджетного финансирования, развития аграрного сектора и пр. Особое внимание депутаты уделят контролю за исполнением поручений Президента РК Касым-Жомарта Токаева по улучшению жизни казахстанцев.

Выслушав отчет, председатель НПК Ермухамет Ертысбаев подчеркнул важность проделанной депутатами работы и поставил перед ними новые задачи.

– Все предложения, все поступившие обращения и просьбы избирателей мы должны разрешить в этом году, – подытожил он.