СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутат от НПК намерена изучить бюджет школ-интернатов

Первым в этом списке стало КГУ «Областная специальная школа-интернат №3» в г. Каскелен, для детей с особенностями в развитии.

В ходе встречи с руководством мажилисвумен положительно отметила обстановку учреждения и его современное оборудование.

– Не смотря на старенькое уже здание и отсутствие капитального ремонта, везде уют и чистота, – подчеркнула Смирнова. – Для учеников предусмотрены душевые. Есть кабинеты технологии приготовления пищи и шитья. Такой подход позволяет детям найти любимое дело, получить полезные навыки и адаптироваться к обычной жизни.

В КГУ «Средняя школа имени Турара Рыскулова с пришкольным интернатом» в селе Узынағаш, мажилисвумен положительно оценила и большие светлые учебные кабинеты, и их качественное оснащение, приобретенное во многом благодаря фонду «Қазақстан халқына».

А вот мебель, поставляемую учреждениям областным Управлением образования, депутат от НПК раскритиковала.

– Все тяжелое, неудобное и неприемлемое для детей, – заявила Смирнова. – Теперь надо изучить бюджет этих школ и выяснить, почему там ни разу не было капитального ремонта.

Также депутат побывала в КГУ «Средняя школа села Шиен с Когамшылской начальной школой и пришкольным интернатом». Кроме того, Смирнова навестила в больнице своего сопартийца, депутата маслихата Жамбылского района от НПК Есена Мукашева.






ссылка на источник: https://halykpartiyasy.kz/ru/novosti/deputat-ot-npk-namerena-izuchit-byudzhet-shkol-internatov