СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Фракция НПК отчиталась о проделанной работе

Как отметил в ходе отчета руководитель фракции НПК Магеррам Магеррмов, парламентская фракция партии в Мажилисе сложилась пусть и немногочисленная, но сильная. Он поблагодарил коллег за четкое и планомерное продвижение политики в массы и за освещение самых острых и актуальных проблем населения.

Далее, глава фракции НПК подробно рассказал о депутатской работе. Фракция организовала 5 круглых столов с участием мажилисменов, представителей министерств и госорганов, а также – НПО и экспертов. Депутаты приняли участие в 105 мероприятиях, провели выездное заседание по обсуждению вопросов обеспечения студентов общежитиями, посещение колледжа КазНУИ по жалобам граждан и пр.

– Тот формат работы, который сейчас сложился, это, я считаю, во многом заслуга принципиальной позиции председателя партии Ермухамета Ертысбаева, – отметил Магеррамов. – Мы видим, что это дает свои результаты и, причем, результаты хорошие.

Фракцией были инициированы 4 законопроекта, (3 на нынешней сессии, 1 – в ходе предыдущего созыва). Кроме того, депутаты от НПК принимали активное участие в рабочих группах, заседаниях Комитетов палаты и пленарных заседаниях Мажилиса. Партийцы озвучили 26 депутатских запросов, в которых подняли самые насущные проблемы избирателей.

– Каждый депутатский запрос – это не мнение одного депутата, мы выражаем позицию всей фракции, – уточнил Магеррамов. – За этим запросом стоит сложная и трудоемкая работа.

Депутаты от НПК Ислам Сункар, Ирина Смирнова, Гаухар Танашева и Кенжегул Сейтжан рассказали о своей деятельности в Комитетах Мажилиса и конструктивном сотрудничестве с региональными филиалами партии, что позволило вывести обратную связь с населением на новый качественный уровень.

– У нас большие планы на осень, – отметили мажилисмены. – Мы надеемся, что наши регионы также будут нас поддерживать и помогать. Передавайте нам те проблемные вопросы, которые есть, и которые не получается решить на региональном уровне.

Отметим, что в ближайшее время депутаты НПК посетят регионы для встреч с населением.



ссылка на источник: https://halykpartiyasy.kz/ru/novosti/frakciya-npk-otchitalas-o-prodelannoj-rabote