СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Выезд в регионы 17.08.2023 год

На встрече приняли участие заместитель акима района Б.Сахатов и руководство Жамбылского областного филиала «Народной партии Казахстана» Ж.Бастаубаева и М.Исаков, депутат районного маслихата от «Народной партии Казахстана» С.Айдаров, аким сельского округа Х.Буларов, почетный гражданин района Д.Двумаров, члены Совета старейшин, и жители округа. Жители поделились своими проблемами и рассказали о своих достижениях. Встреча прошла в неформальной обстановке, в форме свободного разговора и обмена мнениями. Состоялась оживленная беседа с жителями сельского округа и депутатом мажилисменом. Все три школы перегружены, старые и требуют ремонта. В округе большая рождаемость, около 500 детей в год. 

Далее посетили местный музей и ознакомились с дунганской культурой.

В 11.30 ч. посетила СШ №12 имени Жусипбек Аумаутова.   На встрече приняли участие представители акимата, депутаты областного и районного маслихатов, руководство Жамбылского областного филиала «НПК», аким сельского округа и преподаватели СШ. Встреча прошла в неформальной обстановке, в форме свободного разговора и обмена мнениями. Присутствовали 20 человек. СШ. №12 построено в 1967 году, школа старая, перегружена на два раза, учатся около 2000 учеников. Просят выделить финансовые средства на капитальный ремонт школы и на покупку школьной мебели. Вся мебель в школе старая. ПСД планируют разработать в 2025 году.

В 12.30 ч. посетили новое строение ФОК. На встрече приняли участие представители акимата, депутаты областного и районного маслихатов, руководство Жамбылского областного филиала «НПК», аким сельского округа и коллектив ФОК.       

В 15.00 ч. состоялась встреча с представителями акимата и акимом сельского округа по поводу водоснабжения в с.Кунтубас 1 и 2 Масанчинского сельского округа. На встрече приняли участие представители акимата, ЖКХ, депутаты областного и районного маслихатов, руководство Жамбылского областного филиала «НПК», аким сельского округа и др. Встреча прошла в неформальной обстановке, в форме свободного разговора и обмена мнениями. В текущем году в с.Кунбатыс-1 разработано ПСД и начато ремонт водопроводных сетей, сейчас бурится скважина. В с.Кунбатыс-2  разрабатывается ПСД работа будет произведена в 2024 году.