СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Депутаты посетили школу-гимназию в СКО

В данной школе обучается около 1000 детей. Для гостей здесь была организована небольшая экскурсия. Как отметила депутат от НПК Ирина Смирнова, сама ранее бывшая педагогом и директором школы, преподавательский состав учреждения очень сильный и профессиональный. Оформление здания, оборудование и оснащение учебных кабинетов и лабораторий находится на высоком уровне.

Кроме того, в школе имеется оздоровительный комплекс и бассейн. Все учащиеся здесь умеют плавать, увлекаются водными видами спорта и вообще любят оздоровительные занятия.

– Радует то, что в последнее время, когда началось подушевое финансирование, пристальное внимание уделяется именно школам, – резюмировала мажилисвумен по итогам посещения. – Школы получают большую поддержку, в этом заинтересованы и акимат, и родители. Каждый понимает необходимость образования.

Результат такого подхода, собственно, тоже налицо. Именно учащиеся Северо-Казахстанской области заняли лидирующие позиции в республике, согласно результатам международного исследования PISA. Что с учетом высокой организации учебного процесса вполне закономерно.




Ссылка на источник: https://halykpartiyasy.kz/ru/novosti/deputaty-posetili-shkolu-gimnaziyu-v-sko