СМИРНОВА
Ирина
Владимировна

Член Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Детский спорт должен стать массовым!

В ходе рабочей поездки по Северо-Казахстанской области представители парламентской фракции НПК посетили физкультурно-оздоровительный комплекс Есильского района в селе Явленка. Данный спорткомплекс не могли построить три года, он трижды менял недобросовестных подрядчиков и на некоторое время прочно перешел в разряд долгостроев. Однако, усилиями местной власти, работы все-таки были доведены до финала, а местная молодежь получила возможность бесплатно заниматься спортом. Сейчас здесь существуют секции борьбы, тенниса, шахмат, футбола, волейбола, баскетбола и пр.

– Необходимо, чтобы во всех районах и селах было как можно больше таких спортивных комплексов! – утверждает депутат от НПК Ислам Сункар. – Многие наши нынешние именитые спортсмены – выходцы из сел.

Партийцы считают, что для создания комфортных условий жизни даже в самых небольших и отдаленных населенных пунктах, необходимо полноценно развивать инфраструктуру. И она включает в себя не только энергоснабжение, здравоохранение и своевременный дорожный ремонт, но и досуг. В том числе и такие вот спорткомплексы.

– Необходимо дать возможность жителям сел полноценно получать все материальные и культурные блага, – считают депутаты от НПК. – Сельчане должны иметь уровень жизни не ниже, чем у жителей городов.




Ссылка на источник: https://halykpartiyasy.kz/ru/novosti/detskij-sport-dolzhen-stat-massovym