МАГЕРРАМОВ
Магеррам
Мамедович

Секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
07.07.22 были проведены пять встреч в г.Рудный Костанайской области: с сотрудниками городской прокуратуры, городского суда, ГОВД города Рудный, МЧС, с работниками детского реабилитационного центра «Қамқорлық».

В течении дня 07.07.22 были проведены пять встреч в г.Рудный Костанайской области: с сотрудниками городской прокуратуры, городского суда, ГОВД города Рудный, МЧС, с работниками детского реабилитационного центра «Қамқорлық».

Встречи с сотрудниками органов касались предстоящих реформ правоохранительной и судебной систем, взаимоотношения с гражданским обществом, мерах по совершенствованию роли данных структур в современных условиях.

По сути, все поступившие вопросы касались совершенствования правовой базы, устранения противоречий в различных законодательных актах, как между собой, так и относительно подзаконных актов. Аналогично выстроена сеть вопросов по правоприменительной практике и межведомственным недоработкам, в том числе взаимодействие ГОВД и суда.

Еще один блок вопросов касался системе оплаты, материально-техническому снабжению, вопросам служебного жилья.  Соответственно были выстроены и предложения, смысл которых заключался в устранении проблем и совершенствовании нормативных актов и организационных процедур, охваченных вышеприведенными вопросами.

Сотрудников детского реабилитационного центра «Қамқорлық» интересовали вопросы комплексного понимания важности детского здоровья «для всех» в ветвях исполнительной и законодательной власти. Были представлены предложения и пожелания по введению единообразного подхода к данной проблеме.