МАГЕРРАМОВ
Магеррам
Мамедович

Секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
12.08.2022г. Экспертная встреча с юридическими консультантами

Сегодня в офисе Народной партии Казахстана провели экспертную встречу с юридическими консультантами, представляющими различные Палаты юридических консультантов столицы, Алматы и областных регионов. Обсудили инициативный законопроект, касающийся деятельности адвокатов и юридических консультантов, подготовленный депутатами Народной партии Казахстана.

Нам было важно услышать мнение юристов практиков, со своей стороны юридические консультанты поделились своими инициативами необходимые для дальнейшего развития института юридического консультанта, повышение статуса и расширение полномочий юридических консультантов, обсудили вопросы эффективности их деятельности, а также вопросы совершенствования законодательства.

В Народной партии Казахстана понимают важность юридической помощи, как необходимой гарантии защиты прав, свобод и законных интересов наших граждан. Совместное сотрудничество Народной партии, её депутатской фракции с юридическим сообществом страны сыграет важную роль в оказании полноценной и качественной юридической помощи нашим гражданам, а также в целом в развитии институтов адвокатуры и юридических консультантов. Мы вместе делаем важные шаги на пути создания Нового Казахстана.