РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Посещение детского лагеря "Алый парус" г. Лисаковск

7 июля 2022 года с рабочим визитом в город прибыл депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Рау А.П. с целью посещения объектов Дорожной карты предвыборной программы партии» AMANAT» и ознакомления ходом их реализации.

Альберт Павлович начал с посещения детского лагеря Алый парус. Руководитель отдела ЖКХ рассказал, что руководством города было принято решение провести реконструкцию за счет привлеченных средств с участием предприятий и предпринимателей города. Так как за период эксплуатации летние домики обветшали, кровля и пол частично пришли в негодность. В данный период времени существующий лагерь не отвечает современным требованиям по организации летнего отдыха и оздоровления школьников, прежде всего, по требованиям санитарно-эпидемиологической службы и пожарной безопасности.

Планируют произвести ремонт домиков, пригодных для проживания детей, воспитательного персонала, столовой, медпункта, ремонт домика сторожа, устройство спортивных и игровых площадок, эстрады, а также мест для отдыха и развлечения детей в лагере.

На данный момент подписаны меморандумы о взаимном сотрудничестве с предпринимателями и организациями города, которые выразили желание участвовать в данном проекте. Эти средства пойдут на изготовление 10 новых домиков.

Всего 17 домиков, из них 10 домиков с размещением по 10 человек и 7 существующих домиков находятся в удовлетворительном состоянии, в которых будет произведен косметический ремонт за счет бюджетных средств. Это замена оконных и дверных проемов, замена устаревшего кровельного покрытия, облицовка фасада современным материалом и внутренние работы.

Таким образом, общий охват в летнем лагере «Алый парус» составит около 120 человек в смену.

Также из городского бюджета выделены средства на такие работы как: благоустройство территории – устройство нового и ремонт существующего асфальтового покрытия, устройство пешеходных дорожек из брусчатки, установка металлического ограждения по периметру лагеря, устройство душевых и санблоков, умывальников, установка эстрады для проведения мероприятий, ремонт штабного домика и домика сторожа, установка флагштока, кабинок для переодевания на пляже.

Справочно: детский спортивно-оздоровительный лагерь в городе был построен в 1972 году.