РАУ
Альберт
Павлович

Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
VIII созыва

Обращение к депутату
Выезды в регионы, г.Лисаковск

3 июля т.г. в рамках выезда в регионы, побывал в городе Лисаковск.

В начале рабочей поездки встретился с коллективом ПХО «Лисаковскгоркоммунэнерго». В ходе встречи мы обсудили вопросы повышения зарплаты работников коммунальных служб, о ремонтных работах проводимых в коммунальной сфере. На данном предприятий с начала года заработная плата была поднята на 30%.

После посетил ряд объектов по Дорожной карте и ознакомился с ходом реконструкции коммунальной инфраструктуры в городе - капитальный ремонт водогрейного котла, строительство газопровода и инженерных сетей в 19 микрорайоне и объект по реконструкции части здания под арендные жилые помещения для медицинских специалистов. В рамках встреч на объектах были озвучены предложения по приобретению в нашу больницу ангиографа -оборудования для диагностики и лечения сосудов, о нехватке специалистов в строительной отрасли, удорожание проектов, об улучшении материально -технической базы полиции города.

Встретился с председателями объединений собственников имущества, руководителями управляющих компании города, с представителями СМИ, обсудили вопросы и предложения по внесению изменении в Законы «О жилищных отношениях», «О средствах массовой информации».

В заключении поездки провел прием граждан.

Обратились жители города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, реализации государственных программ, о подведении газопровода.

Все вопросы взяты на контроль.

Image title

Image title

Image title

Image title